云顶集团官网手机版

金川封路影响市民上班出行盼协调解决

2019年05月10日 16:09 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 金川封路我们怎么上班
来信内容: 金川封路,公交只能到公交六公司,我们在金山上班的怎么办?
来信人姓名: 李* 来信时间: 2019-05-04
回复情况: 已答复
回复单位: 公交公司 回复时间: 2019-05-08
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经市公交公司核实,现答复如下: 经我公司实地勘察,公交六公司西侧(BOBO游乐场)附近路段,自5月1日起道路施工封闭围挡,造成64路、91路暂时停运,22路、89路终点退回至公交六公司场站(金川宽城)。 由于金川开发区金海路封闭施工,该路段北侧是110国道,又因我公司常规公交车辆不具备国道行驶资质,且国道路面狭窄,坑洼不平,存在安全隐患,故暂时无法在110国道通行。目前,我公司正在积极与施工方及经济开发区协调,力争为市民乘客出行寻找通行的路段,请市民乘客理解暂时的出行困难。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道