云顶集团官网手机版

单行线导致临街商铺没有收入

2019年05月10日 15:57 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 单行线导致没有收入
来信内容: 各位领导,呼和浩特玉泉区工艺厂巷单行线设置不合理,导致整条街通行困难(只能从东向西),整条街商铺经营困难,我作为下岗职工靠家里的这处小门面生活,希望领导能够帮助解决。
来信人姓名: 王* 来信时间: 2019-04-24
回复情况: 已答复
回复单位: 交管支队 回复时间: 2019-04-24
回复内容: 网民您好: 关于您反映的问题,答复如下,玉泉区工艺厂巷车流量大,设置单行线路可有效缓解交通拥堵问题。下一步,市交管支队将继续实地调研, 根据实际情况进行调整。 感谢您对我们工作的关注和支持。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道