云顶集团官网手机版

三支一扶人员公租房问题咨询

2019年05月10日 15:57 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 关于我所反应的三支一扶人员公租房问题
来信内容: 非常感谢市人社局和负责“三支一扶”项目的相关领导答复我在2019年4月18日所反应的问题,并且很耐心的给我讲解了相关的政策。1.我已经的了解了有关公租房的相关政策以及项目人员怎样享受这个政策。2.2019年4月10日,公租房补贴已经实时的发放到我手里。同时我也已经使用了这个资金。
来信人姓名: 杨* 来信时间: 2019-04-23
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-04-24
回复内容: 网民您好: 感谢您对我们工作的支持,市领导对民生问题非常关切,每件留言都及时予以关注,并设法解决,争取给市民一个满意的答复。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道