云顶集团官网手机版

大盛魁文创园二期经常性停电盼整治

2019年05月10日 15:57 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 大盛魁文创园二期经常性停电
来信内容: 前段时间我咨询,给的回复是:“大盛魁文创园二期项目由呼和浩特市富恒房地产开发有限公司开发,目前小区供电为建筑临时用电。前期小区停电频繁,后经反复协调,今年1月市供电局临时为小区接入一台630电压器,小区停电频繁现象有所缓解,企业承诺于2019年10月1日前完成移交正式用电全部手续。” 领导们,求求你们实地看下。 现实是因为开发商迟迟不接入正式电,前期供电局临时为小区接入的630电压器已经被停用了,现在又开始恢复说不准什么时候就断电,天天提心吊胆的日子了。
来信人姓名: 王* 来信时间: 2019-04-19
回复情况: 已答复
回复单位: 玉泉区人民政府 回复时间: 2019-04-23
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经玉泉区人民政府办与昭君路街道办事处核实,现答复如下: 经实地查看,4月16日,市供电局已将1月份临时接入大盛魁项目的630变压器暂停使用,项目现仍使用原变压器供电。之所以在此时选择收回630变压器是考虑到我市供暖期已过,供热公司已停止用电,项目整体用电负荷降低。为保障后期稳定供电,大盛魁文创园二期项目工程部正在与市供电局协商使用630变压器供电事宜,协商过程预计需要两到三周的时间,如能够协商达成一致,今后项目将使用该630变压器供电。 上周,在调整为旧变压供电后,项目东南侧一处电缆线烧坏,经过一日的排查检修后恢复供电。同时项目开发企业已将旧变压器输出电缆进行换新处理,尽可能保障小区供电稳定。开发企业承诺在2019年10月1日前,完成向玉泉供电分局移交正式用电事宜。 感谢您对我们工作的关注与支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道