云顶集团官网手机版

麻将馆赌博扰民盼整治

2019年05月10日 15:57 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 麻将馆赌博,扰民
来信内容: 尊敬领导您好: 我是住在新城区新华大街19中东巷的居民,19中东巷北口临护北居委会有一家麻将馆,长期赌博扰民,居委会、派出所一直未处理!涉赌严重。 请领导高度重视!
来信人姓名: 刘* 来信时间: 2019-04-17
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2019-04-24
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经我局核实现答复如下:民警于4月19、20日两天实地检查,经查发现,全部是周围居民区内老年人来此处娱乐,民警立即告知将麻将馆关闭。下一步,派出所将对辖区采取定时和不定时多次检查的方法,并加大巡逻防范力度,为辖区居民营造优良环境。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道