云顶集团官网手机版

关于市内迁移户口问题的咨询盼解答

2019年05月10日 15:21 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 市内迁移户口
来信内容: 领导你好,自己的房子现在出租了,想迁移户口,派出所的工作人员说出租的房子不给迁移户口,这个有规定吗?现在不是简政了吗?怎么才能迁移户口了?
来信人姓名: 刘* 来信时间: 2019-04-11
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2019-04-18
回复内容: 网民您好: 您的来信诉求已收悉,经市公安局核实现答复如下,购房落户以实际居住为原则,房屋已出租转让,房屋本人未在该地实际入住,待到实际入住后,办理落户手续。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道