云顶集团官网手机版

工地噪音大盼整治

2019年05月10日 15:20 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 工地噪音大
来信内容: 长安金座D座一工地晚上12点仍然在施工, 早上不到5点半工作人员开始大声指挥卡车,将钢材扔在地上惊醒市民,严重扰民,造成噪音,影响休息
来信人姓名: 张* 来信时间: 2019-04-09
回复情况: 已答复
回复单位: 城管执法局 回复时间: 2019-04-29
回复内容: 网民您好: 经市城管局调查核实,该项目正在运输钢筋,我局执法人员立即将运料车清离,并告知负责人禁止在周围居民休息时施工作业。 感谢您对我们工作的关注和支持。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道