云顶集团官网手机版

小区长年无水盼解决

2019年05月10日 15:21 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 长年无水。盼水。
来信内容: 小区长年无水,希望解决,为盼。谢谢。
来信人姓名: 杨* 来信时间: 2019-03-26
回复情况: 已答复
回复单位: 春华水务公司 回复时间: 2019-04-12
回复内容: 网民您好! 针对您的留言诉求,经春华水务公司核实,现答复如下。 因小区属老旧小区,管道老化严重且无二次加压设备,导致在用水高峰期时4楼以上用户用水困难,为阶段性停水。目前,供排水公司正在开展老旧小区供排水管网及二次加压设施改造三期的前期工作,现已编制完成可研报告,该小区已列入改造范围,供排水公司将分年度实施改造工程,改造完成后可解决该小区吃水难的问题。 感谢您对供排水工作的关注和支持。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道