云顶集团官网手机版

赛罕区泽信青城一带空气质量不好盼整治

2019年05月10日 14:45 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 空气不好
来信内容: 赛罕区泽信青城一带,也包括如意河以东地区,一到晚上,空气中就有烧东西的味道,一是可能烧火做饭,二是烧煤取暖,三是可能焚烧垃圾或其他杂物。为保护空气质量、环保达标和人民身体健康。建议政府认真检查一下是什么原因,及时采取措施。
来信人姓名: 大* 来信时间: 2019-03-04
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-05-09
回复内容: 该小区临近城市周边农村地带,异味应该是周边村民火炉和土炕排放烟气。(赛罕区)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道