云顶集团官网手机版

北二安居小区多年来吃水困难

2019年05月10日 14:45 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 北二安居小区多年来吃水困难
来信内容: 你好,我是北二安居小区住户,本小区多年来用水一直困难,白天没水,半夜水流小,上厕所、吃饭成了问题,洗澡更是奢望,多次找居委会反应,没有结果,请问二次加压是不考虑我们小区了吗
来信人姓名: 付* 来信时间: 2019-02-25
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-05-09
回复内容: 经核实,网民所反映的问题属实。目前该小区已列入呼和浩特市供排水公司二次加压泵第三批改造项目。(新城区、春华水务公司)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道