云顶集团官网手机版

小区附件无公交车停靠

2019年05月10日 14:25 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 小区附件无公交车停靠
来信内容: 尊敬的书记,您好: 我是新城区北二环泽信加州公馆小区业主,我们小区住户乘坐公交车需要步行至少1.5公里,耗时20分钟左右到北二环红黄蓝幼儿园门口乘坐32路,附近一共三个小区一个察哈尔中学,人流量不小,老百姓对公交车停靠的呼声比较大,请领导给予关注督促相关部门给予答复,谢谢!
来信人姓名: 刘* 来信时间: 2019-02-22
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-05-09
回复内容: 建议中反映的泽信加州华府、松江城、玫瑰郡及周边区域,没有公交线路原因有三,一是公交场站的问题,目前距离松江城住宅小区最近的公交场站,是毫沁营村提供的临时小空地,临街的门脸房作为调度室、驾驶员休息室,这块临时空地容量有限,只能暂时停靠32路,无法容纳更多的线路车辆停靠;二是松江城住宅小区周边的道路通达行较差,目前道路中间施工,两侧仅有一条窄车道通行。且三中北校区西侧道路设置两座限高架,公交车辆无法通行;三是松江城住宅小区前道路与东二环路交汇处的交通信号灯及配套安全设施不齐全,公交车辆通行具有安全隐患。 鉴于以上原因,松江城、玫瑰郡住宅小区区域暂时不具备通车条件。 考虑松江城住宅小区及周边市民乘客的出行需求,我公司盼望在市委市政府的大力支持下,能够在东二环与北二环交汇处附近区域建设落实公交首末站用地,进而规划增加公交线路,进一步方便市民出行。(公交总公司)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道