云顶集团官网手机版

银泰花园停水停电盼解决

2019年05月10日 11:59 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 银泰花园停水停电
来信内容: 我是呼市银泰花园小区三号楼的一名普通业主,2019年3月7日,我家停水停电,根据小区张贴的告示,呼市供电局赛罕分局大学路营业站因欠费问题采取了停电措施。银泰花园小区是物业缴纳电费,目前由于小区没有移交,还是临时用电,业主也无法缴纳电费。拒物业陈述,因开发商遗留问题,物业停止了服务。以上,由于物业和开发商相互扯皮推诿,拒不解决问题,导致小区停水停电,无法正常生活,该如何解决?
来信人姓名: 薄* 来信时间: 2019-03-08
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-05-09
回复内容: 经了解,银泰花园小区3月7日中午12时停电,停电原因为小区物业公司拖欠供电分局电费30万元,之后物业公司承诺3天内交齐拖欠电费,供电分局于3月8日下午18时恢复小区供电。小区高层均采用二次加压供水,一旦停电将同时停水。现小区仍使用建设临时用电供电,昭君路街道办事处已督促企业对接供电分局尽快移交居民正式用电。(玉泉区)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道