云顶集团官网手机版

玉泉南郡北楼饭店晚上十点之后噪音扰民

2019年05月10日 11:59 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 玉泉南郡北楼饭店晚上十点之后噪音扰民
来信内容: 位于玉泉区人民政府北侧玉泉南郡小区,北楼商业楼下有大约10家饭店,其中西北狼大骨头,还有几家烧烤二楼有KTV。第一、问题现在是晚上10点40依旧能听到嘈杂的唱歌声音,饭店的KTv不需要做隔音处理吗?第二、年前不是说要把商住混合楼下的饭店清理取缔为什么没有下文了?到了夏天所有的住户都可以知道饭店今天什么菜买的最火,因为味大呀油烟呛鼻子啊。。第三、烧烤店有KTV不需要办理相关手续吗?没有相关部门监管吗?
来信人姓名: 李* 来信时间: 2019-02-15
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-05-09
回复内容: 油烟问题:经玉泉区城市管理行政执法局管区中队实地查看,玉泉南郡北楼商业楼的7家饭店均已安装油烟净化设施,并提供了检测机构出具的油烟排放检测报告,检测结果符合国家标准要求。 KTV扰民问题:经玉泉区文体旅游广电局执法人员实地查看,执法人员对玉泉南郡北商业楼存在餐饮场所营业KTV行为的商户负责人下达了整改通知书,并要求其立即拆除场所内点唱系统,停止餐饮场所经营娱乐活动的行为。KTV噪声扰民属于社会噪音,由人为制造,此类问题发生时,居民可向公安部门举报,及时进行制止。(玉泉区)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道