云顶集团官网手机版

铁路小区物业服务差盼整治

2019年05月10日 11:58 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 铁路小区物业服务伪劣
来信内容: 市委领导您好: 根据三供一业移交地方管理的要求,新城区西林北路华安街铁路局后院居民小区由北京北控物业管理公司呼和浩特分公司接管(在没有成立业主委员会的前提下,由锡林北路办事处和新城区线管部门办理),该公司管理负责人在没有调查和取得大多数业主同意的前提下,对小区进行全范围的封闭,售卖门禁卡,每张10元(未公示成本),并且每户只卖给3张,极大影响居民生活和子女探视父母,而且主通道就在通达商场南侧通道,车流、人流巨大交通十分不便,如果小区里有人员突发疾病或有火险,急救车辆根本无法进入。物业售卖的门禁卡也有质量问题,居民反映问题时物业杜姓经理态度蛮横,就是一副土匪嘴脸。为了依法维护居民利益,杜绝潜在安全隐患,请市委领导关心过问。
来信人姓名: 姚* 来信时间: 2019-02-02
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-05-08
回复内容: 经核实,网民所反映的问题属实。新城区物业局已责令该小区物业公司积极与居民进行沟通,端正服务态度,做好宣传工作,根据居民需求灵活发放门禁卡,不断提升服务水平。(新城区)

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道