云顶集团官网手机版

希望公交事业更好发展,方便人民

2019年04月08日 13:35 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 希望公交事业更好发展,方便人民
来信内容: 市领导您好,我是什兰岱村的居民,我现在工作原因每天都要往返什兰岱村到国际蒙医院,国际蒙医院公交站途径的4、63、33路公交车终点站都是金隅环球中心,我希望市领导能规划扩展一下路线,沿线至什兰岱村,为城乡结合部的居民,更多的提供一些方便,十分感谢!
来信人姓名: 女* 来信时间: 2019-03-28
回复情况: 已答复
回复单位: 公交公司 回复时间: 2019-04-01
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经市公交公司核实,现答复如下: 我公司什兰岱临时场站目前停靠53路,配车30台,基本满足什兰岱及周边市民群众出行需求。由于临时场站容量有限,暂时无法容纳停靠更多的公交线路、车辆。 您的建议中提到延伸4路、33路、63等线路至什兰岱,鉴于公交线网整体规划的合理性及场站容量、充电桩的建设使用情况等原因,暂时不具备延伸条件。 公交线网逐年拓展,我公司会充分考虑市民的出行诉求,在落实场站用地、及充电桩正常使用的基础上,增加线路,进一步方便市民出行。 欢迎您关注呼和浩特公交官方微信,我们将第一时间发布线路开通及调整信息,如有咨询或投诉需求,欢迎拨打967919,我们将竭诚为您服务。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道