云顶集团官网手机版

关于阳光美居小区的物业管理问题的投诉

2019年04月08日 13:35 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 关于阳光美居小区的物业管理
来信内容: 市长您好: 我是赛罕区阳光美居小区租户(阳光美居小区是公租房),入住半年多,有很多情况影响到居民生活,特向您投诉: 1、垃圾无人清运,从上周开始,垃圾无人清运,垃圾已经快堆到楼门口了。同样的情况去年秋天发生过一次,苍蝇满天飞,就这样如何创城?有视频为证! 2、自来水水卡无法领用,从去年11月份开始至今,第二批入住的居民没有领到水卡,物业答复为工作人员生病住院。,三个多月的病假难道没有人暂时顶替她的工作? 3、天然气至今不通,按照燃气公司的要求,入住超过60%就可以通气,但是,至今不通的原因我们不知道,居民做饭都是用电,增加生活成本,对能源上也是浪费,租户收入本来就低,我不知道为人民服务如何体现在房管局的物业公司。 4、小区出入不便,大门口水泥硬化路面到处是坑,却把院里人为的用隔离墩隔开,只留下一个车的宽度,不知道是什么作用。遇有紧急情况,消防车救护车根本无法入内。车辆停在小区外,由于没有监控和路灯,砸车被盗情况几乎每天都在发生,我们不知道怎么办。 恳请市长大人过问一下,把为民服务真正地落到实处!谢谢市长
来信人姓名: 张* 来信时间: 2019-03-25
回复情况: 已答复
回复单位: 赛罕区人民政府 回复时间: 2019-03-27
回复内容: 网民您好! 针对您的留言诉求,经赛罕区政府核实,现答复如下: 经与物业公司了解情况,1、前段时间由于小区外保洁人员集体辞职,小区环境卫生确实无人清理,现已招聘保洁人员到位,垃圾全部清理完毕。2、自来水卡无法领用,工作人员确实患有疾病,近一个星期左右出院,马上开展工作。3、因小区当时规划时只有单行线,不能随便在小区道路停放车辆,会导致消防通道不畅通,所以车辆在院里停放是有限的。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道