云顶集团官网手机版

祖光小区严重缺水停水

2019年04月08日 13:35 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 祖光小区严重缺水停水
来信内容: 尊敬的领导,您好,我是赛罕区祖光小区的住户,从2017年搬进来以后,每年的3月到10月,白天7点到晚上20点,基本属于没有自来水的状态,就算来水,也是微不足道没有压力的一点点水,凌晨才会有水,今年的停水又开始了,望领导们关注,希望解决吃水问题,感激不尽。
来信人姓名: 呼* 来信时间: 2019-03-18
回复情况: 已答复
回复单位: 春华水务公司 回复时间: 2019-04-04
回复内容: 网民您好! 针对您的留言诉求,经春华水务公司核实,现将具体情况答复如下。 经查,祖光小区三楼以上居民吃水难情况属实。祖光小区位于赛罕区东影南路新桥靠北街以北,共有9栋楼,396户居民,1982年建成,进小区管线为DN100。因该小区建设年代久远地下管道老化严重,导致该小区吃水困难。目前,供排水公司正在开展老旧小区供排水管网及二次加压设施改造三期的前期工作,现已编制完成可研报告,该小区已列入改造范围,同时春华水务公司已报请市政府建议启动该工程,并落实资金云顶集团4008线路检测。待市政府批准后,供排水公司将分年度实施改造工程,改造完成后可解决该小区吃水难的问题。 感谢您对供排水工作的关注和支持。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道