云顶集团官网手机版

大学东路脏乱差藏污纳垢区域情况反映

2019年04月08日 13:35 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 大学东路脏乱差藏污纳垢区域情况反应
来信内容: ◆ 位置:大学东路与丰州路交汇处西南角,嘉友城市花园1号楼门前,大学东路南侧。◆ 楼盘情况说明:该楼盘,嘉友城市花园1号楼由嘉友房地产公司开发,该公司资金链断裂,公司处于破产状态,人都找不到,啥都不管了。◆ 目前存在的问题:该楼盘前停车场前,有一片区域长度120米,宽16米,没有进行硬化,大量黄土裸漏,一刮风就是尘土飞扬,严重污染周边环境卫生,影响市民正常出行,城管覆盖过几次绿网没有效果,最终都被风刮走或者被踩坏,另外由于存在树木遮挡、杂草丛生,好多人来此处大小便,致使屎尿成堆,变成了一个藏污纳垢的地点,还有人来此处倾倒建筑垃圾,甚至还有人在此处扔医疗垃圾,还有人在此处焚烧祭祀,存在严重的火灾隐患。这片区域紧挨大学东路(2米),在市区主干道存在这么一个脏乱差的区域,实属不应该,相关主管部门有责任处理此问题,不能继续这样放任不管。◆ 建议:清除杂草树木,把裸漏的黄土硬化覆盖,还市民一个清洁干净的活动区域。
来信人姓名: 周* 来信时间: 2019-03-17
回复情况: 已答复
回复单位: 赛罕区人民政府 回复时间: 2019-04-01
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经赛罕区政府核实,现答复如下: 经实地调查,位于大学东路与丰州路交汇处西南角停车场是烂尾项目售楼部停车场,我区环卫部门在接到居民反映后,于3月25日晚抽调环卫工人已对杂草、枯枝以及破损严重的绿网进行集中整治清理。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道