云顶集团官网手机版

赛罕区巴彦镇白塔村分户有什么要求?

2019年02月02日 12:26 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 赛罕区巴彦镇白塔村分户有什么要求?
来信内容: 赛罕区巴彦镇白塔村分户有什么要求? 我去负责的太平庄派出所问过了。说得满3个人,比如我、媳妇、孩子,还得村里常住。我就想问下现在村里种地挣不上个钱,出来打工哪能在村里长住?政府到底有这要求吗?非要村里常住才给分户吗?
来信人姓名: 杨* 来信时间: 2018-12-28
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2019-01-07
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经我局核查现答复如下:根据呼和浩特市公安局【2018】335号第二十条,农村地区有房屋产权证明的依据房屋产权证明分户;没有房屋产权证的,需提供结(离)婚证、村委会居住并且同意分户证明予以分户。经查,杨茂林反映去太平庄派出所办理分户的事情,该分户人未在本村长期固定居住,未取得房屋产权证。并且村委会未出具居住同意分户证明,故派出所未受理分户业务。感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道