云顶集团官网手机版

为何网签合同不能落户

2018年12月06日 15:03 | 云顶集团4008线路检测:呼和浩特政府网

来信主题: 为何网签合同不能落户
来信内容: 尊敬的市委书记 您好: 目前呼和浩特各派出所落户政策不一致,之前呼和浩特已经出台政策,持网签合同就可以办理落户和迁户的手续。为了孩子上学,本人于2017年11月在回民区海拉尔西路城发绿园小区够得住房一处,且在2018年3月就办理购房合同的网签事宜,但是到了海西路派出所办理迁户手续时,派出所说没有开发商的平面图,且没有入住,不能办理。孩子明年就要上小学了,可迁户口的事情多次去派出所均无果。 今年7月呼和浩特已经放开了落户的政策--中专以上学历就可以落户,而且据我所知,许多的派出所都是拿网签合同就可以落户。目前城发绿园小区2期已经全部售完完毕,有太多的业主有着共同的需求-落户或迁户。 希望您能给予帮助。
来信人姓名: 韩* 来信时间: 2018-11-08
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2018-11-12
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经我局核查,现答复如下:经与海西路派出所民警核实情况,城发绿园二期尚未完工,购房者并未实际入住,不符合我是现行户口迁移条件。办理实际入住后,可迁移户口。( 我市现行户籍政策如下:在本市拥有城市(镇)规划区城内的商品住房,已经取得网签合同,并且实际入住的,房屋所有权人及其共同居住的近亲属可以登记本市常住户口) 感谢您对我们

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道